Модные очки для лета: тренды 2020 года

Модные очки для лета: тренды 2020 года Самые модные солнцезащитные очки 2020 года с фото!

Сегодня ни у кого не остается сомнений в том, что солнцезащитные очки – это не просто оптика, а стильная деталь, которая порой задает настроение всему образу. Мы собрали для вас самые модные очки для лета 2020. Представляем главные женские и мужские модели этого сезона!

Все представленные в статье модели продаются в наших салонах. Кликните на понравившееся фото, чтобы узнать стоимость товара и его наличие.

Трендовые оправы

Выбрать очки от солнца этим летом как никогда просто – разнообразие модных оправ и форм открывает перед вами огромное поле для экспериментов. Выбирайте то, что по душе именно вам!

«Авиаторы»

Для кого: мужчины и женщины

Очки с линзами в форме капелек – не просто сиюминутный тренд, а настоящая классика. «Авиаторы» станут выходом для тех, кто не готов покупать новые солнцезащитные очки каждый год, но при этом хочет всегда оставаться на модной волне.


модные солнцезащитные очки 2020
солнцезащитные очки 2020
солнцезащитные очки 2020 тренды

Выбирайте традиционные «авиаторы» или экспериментальные модели от известных дизайнеров


В этом году дизайнеры представили новые вариации всем известной модели. Выбирайте современное прочтение от знаменитых дизайнеров или классическую модель Ray-Ban с коричневыми, зелеными или серыми линзами – что вам больше по вкусу.

Кстати, ошибочно думать, что «авиаторы» можно носить только под косуху и джинсы. Купите очки со светлыми линзами и смело надевайте их под романтичные платья – получится актуальный и стильный образ.


модные солнцезащитные очки 2020 авиаторы
модные очки от солнца 2020

«Авиаторы» со светлыми линзами хорошо сочетаются с романтичными образами


Мужчины также могут дополнять очками-авиаторами любой образ – от нейтрального casual и элегантного городского стиля до спортивного комплекта.


модные солнцезащитные очки 2020 для мужчин
модные очки от солнца 2020 мужские

Мужские модели очков-«авиаторов» актуальны всегда


А главный плюс – модель подходит практически к любой форме лица.

«Гранды»

Для кого: женщины

Любимый аксессуар главных законодательниц моды 70-х годов, в числе которых Джеки Кеннеди и Одри Хепберн. Очки-«гранды» уверенно врываются в тренды этого сезона!

Стилисты отмечают, что любая гиперсайз-модель будет смотреться актуально, но формула модных очков этого лета выглядит так – теплая палитра + ретроквадрат + оригинальный принт. «Гранды» легко сочетаются с разными стилями в гардеробе, они хорошо впишутся и в романтичный, и в дерзкий образ.

Крупные оправы надежно защищают глаза и нежную кожу век от вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому «гранды» рекомендованы всем, кто стремится сохранить молодость лица. А еще они прекрасно скрывают усталость и небольшие дефекты, поэтому для королевы ночных вечеринок и романтических рандеву под звездами эта модель – must have!


модные солнцезащитные очки 2020 для женщин
модные очки от солнца 2020 женские
женские солнцезащитные очки 2020

«Гранды» предпочитали такие иконы моды, как Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн


Но к выбору гиперсайз-очков нужно подходить с умом: крупные оправы подойдут далеко не к каждому лицу. Также помните важное правило: в любых очках должно быть комфортно. Увеличенные габариты оправы отнюдь не отменяют того факта, что очки должны правильно сидеть на лице, не соскальзывая с него и не подскакивая.

Wayfarer

Для кого: преимущественно мужчины

Хотя знаковая модель компании Ray-Ban и множественные реплики от других известных и не очень брендов относится к унисекс-аксессуару, этим летом стилисты рекомендуют их именно мужчинам. Солнцезащитные очки в крупной трапециевидной оправе буквально в каждом десятилетии стабильно вырываются в тренды.

В 2020 году особенно актуальны яркие цвета с крупными заушниками, хотя и более сдержанные модели остаются модными. Выбирайте то, что больше подходит к вашему обычному образу.


мужские модные солнцезащитные очки 2020
модные очки от солнца 2020 для мужчин
мужские солнцезащитные очки 2020

Wayfarer – хороший выбор очков для лета 2020


Модель wayfarer – это компромисс между стилями bad boy и интеллектуал. Отлично сочетается с любой одеждой и настроением.

«Тишейды»

Для кого: мужчины и женщины

Аккуратные и даже романтичные тишейды с круглыми линзами – еще один уверенный участник рейтинга модных солнцезащитных очков-2020. Этим летом круглые очки от солнца могут выбирать не только женщины, но и мужчины. Правда, рекомендации по выбору разные.

Так, мужчинам стилисты советуют делать ставку на винтажные модели классических форм и размеров. Выбор материала непринципиален – и пластиковые, и металлические оправы остаются востребованными. С цветовой палитрой тоже можно не экспериментировать – традиционные сдержанные цвета станут лучшим решением.


мужские солнцезащитные очки 2020
модные очки от солнца для мужчин
мужские солнцезащитные очки мода

Стилисты рекомендуют мужчинам обратить внимание на винтажные teashade


А вот женщинам стоит обратить внимание на более экстравагантные варианты, например, «тишейды»-гиперсайз. Крупные модели в пластиковой оправе станут самой яркой и смелой деталью в любом стиле.


женские солнцезащитные очки 2020
модные очки от солнца для женщин

Женщинам стоит обратить внимание на модели гиперсайз


Если вы не готовы к таким экспериментам или не уверены, что сможете вписать крупные «тишейды» в свой повседневный гардероб, присмотритесь к более лаконичным моделям. Например, ретро-варианты солнцезащитных очков прямиком из 90-х годов – минималистичные оправы из тонкого металла. Можно выбрать «чистый» ободок или модель, инкрустированную стразами, важно, чтобы сохранялась общая визуальная легкость конструкции.


женские солнцезащитные очки 2020-2021
модные очки от солнца для женщин 2020

Классические очки-«тишейды» этим летом тоже в моде

«Тишейды» не всегда подходят круглолицым людям, но, как и с другими моделями, здесь важно принимать решение только после примерки. Людям с резкими чертами лица и крупными подбородками круглые солнцезащитные очки помогут немного смягчить внешность.

Узкие и вытянутые очки

Для кого: женщины

Девушкам, которым солнцезащитные очки на пол-лица не подходят, дизайнеры предлагают максимально противоположный вариант – узкие очки, которые были в моде на стыке XX-XXI веков. Такие модели оказались главным трендом конца 90-х после выхода блокбастера «Матрица».

Летом 2020 года особенно актуальны пластиковые оправы, которые выходят за боковые границы лица. На смену животному принту приходят однотонные палитры, при этом выбор цвета остается на ваше усмотрение – в моде и кислотные окраски, и классические черные или белые модели.


женские солнцезащитные очки 2020
модные солнцезащитные очки для женщин 2020
модные очки от солнца 2020 женские
женские солнцезащитные очки мода 2020

Узкие солнцезащитные очки – еще один тренд 2020 года


Узкие оправы могут быть бунтарско-дерзкими или элегантно-сдержанными, ваша задача – найти ту модель, которая лучше впишется в ваш повседневный образ.

Clubmaster и browliner

Для кого: мужчины

Солнцезащитные очки с комбинированными оправами вырываются в топ! Модели browliner и clubmaster – бессмертное творение компании Ray-Ban, которое взяли на вооружение многие бренды солнцезащитной оптики.

Главная особенность модели заключается в акцентной верхней линии оправы (ее выполняют из пластика), подчеркивающей брови, и невесомой нижней части (она выполнена из металла). За счет правильно построенной комбинации материалов оправа смотрится ярко, но на лице практически не ощущается. В таких солнцезащитных очках вы будете стильно выглядеть и комфортно себя чувствовать.


мужские солнцезащитные очки 2020
модные солнцезащитные очки для мужчин 2020
модные очки от солнца 2020 мужские
модные очки от солнца 2020 для мужчин

Сделайте этим летом ставку на элегантность и выберите очки clubmaster


Определенно, в мире мужской моды в 2020 году ставка делается на элегантный стиль – классические модели «клабмастер» и «броулайнер» создают образ задумчивого интеллигента. Ну а если вы хотите добавить немного тусовочного настроения, выбирайте очки с яркими цветовыми акцентами.

Очки без оправы

Для кого: мужчины и женщины

Пластиковые линзы, к которым заушники крепятся напрямую – в перечень самых модных солнцезащитных очков 2020 года вошли модели без оправы, которые надолго уходили в затишье.

Дизайнеры советуют выбирать модели с яркими линзами, а вот эксперты оптики отмечают, что в классических коричневых, серых и зеленых линзах вы будете чувствовать себя комфортнее.


солнцезащитные очки 2020
модные солнцезащитные очки 2020
модные очки от солнца 2020
модные очки от солнца 2020

Выбирайте очки без оправы или модели, в которых линзы выходят за пределы оправы, если хотите быть в центре внимания этим летом


Менее экстремальный, но не менее оригинальный вариант – очки, линзы в которых выходят за пределы оправы.

Спортивные очки

Для кого: мужчины и женщины

Еще одна модель солнцезащитных очков родом из прошлого века, которая возглавила тренды 2020 года – спортивные модели очков. Как правило, это футуристичные обтекаемые формы и яркие, необычные линзы.


солнцезащитные очки 2020 мода
тренды солнцезащитных очков 2020

Спортивный дизайн солнцезащитных очков снова в моде


В этом сезоне стилисты советуют выбирать массивные очки с цветными вставками из пластика. Спортивные модели можно сочетать практически с любой одеждой – стилисты советуют строить повседневные образы на контрасте стилей.

Модные линзы солнцезащитных очков

В этом сезоне в тренд выходят очки с градиентной окраской. Постепенный переход от более темных тонов к более светлым не только смотрится стильно, но и позволяет комфортно чувствовать себя при меняющихся условиях освещения.


модные солнцезащитные очки 2020
тренды солнцезащитных очков 2020
лучшие солнцезащитные очки

Этим летом в моде очки с градиентом


Также в топе яркие цвета – розовые, красные, оранжевые и голубые линзы. Но эксперты в сфере оптики напоминают, что в очках с такими линзами искажается цветопередача, они могут негативно влиять на ваше самочувствие, раздражая нервную систему, а еще такие линзы не защищают глаза от солнца. Зато коричневые, серые и зеленые справляются с этим отлично. Из тренда они не выходят никогда.


модные солнцезащитные очки 2020
тренды солнцезащитных очков 2020
лучшие солнцезащитные очки
лучшие солнцезащитные очки

Очки с яркими цветными линзами смотрятся стильно, но не защищают от солнца


А вот очки с зеркальными линзами, которые возглавляли рейтинги модных солнцезащитных очков последние несколько лет, в 2020 году больше не актуальны.

Похожие статьи